Последние новости

Реклама

В отдел полиции Симферополя поступило сообщение от врача одной из больниц, что в приемное отделение доставлен неизвестный мужчина возрастом примерно 50 лет с многочисленными травмами внутренних органов, ушибленными ранами лица, головы и грудной клетки.

Было обнаружено, что мужчина подвергся нападению и был жетоко избит. Оперуполномоченными уголовного розыска с помощью сотрудников Центра профилактики асоциальных явлений между молодежи установлена личность злоумышленников. По подозрению в совершении преступления задержаны учащиеся одного из колледжей Симферополя в возрасте 17-ти и 18-ти лет.

От обоих задержанных поступили явки с повинной и признательные показания. Молодые люди отметили, что, будучи в состоянии алкогольного опьянения, они увидели в подземном переходе спящего на земле мужчину без определенного места жительства. Куражась, они вылили на него бутылку пива, а после того, как мужчина начал возмущаться, принялись его избивать, нанося удары руками и ногами. Оставив потерпевшего лежать без движения, молодые люди с места преступления скрылись.

Спустя примерно час подростки вернулись в подземный переход и, выяснив, что мужчина продолжает лежать без движения, ушли окончательно.

Следственным отделом ОП № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Сейчас материалы уголовного дела направлены в следственный отдел по Центральному району г.Симферополь Главного Управления Следственного Комитета РФ по РК и г.Севастополь, для дальнейших следственных действий.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля