Последние новости

Реклама

ОМОН «Беркут» провел для российских журналистов уникальный мастер-класс

Сотрудники отряда мобильного особого назначения Росгвардии «Беркут» провели уникальный мастер-класс для представителей СМИ, чья деятельность связана с работой в экстремальных условиях. Занятия прошли в рамках Дня Росгвардии — одного из главных этапов межведомственных учебно — практических курсов подготовки журналистов «Бастион», сообщает издание «Крымская газета».

Мероприятие прошло на базе отдельной бригады морской пехоты Черноморского Флота, дислоцированной в Севастополе. Новый набор собрал свыше 35 представителей федеральных и региональных средств массовой информации со всей России.

В разработке программы занятий участвовали профессионалы из различных министерств и ведомств, среди них Росгвардии, имеющие многолетний практический опыт работы в зонах вооруженных конфликтных ситуаций, стихийных бедствий и прочих чрезвычайных ситуаций в различных регионах мира.

Специалисты Росгвардии рассказали журналистам о правилах поведения в районах выполнения войсками национальной гвардии специальных задач, поделились навыками повышения стрессоустойчивости в экстремальных ситуациях, дали конкретные рекомендации: как, выполняя свои профессиональные обязанности, не получить травмы и не помешать проведению специальных операций. Особое внимание было уделено неточностям, допускаемым представителями СМИ при освещении деятельности силовых структур.

В ходе практических занятий сотрудники севастопольского ОМОН «Беркут» обучили слушателей «Бастиона» действиям в условиях осложнения обстановки на общественных мероприятиях, при освещении событий, связанных с освобождением заложников на объектах транспорта и нейтрализации вооруженных преступников в городских условиях. Действия спецподразделения Росгвардии были максимально приближены к боевым, а журналистам, с соблюдением необходимых мер безопасности, предоставлена возможность стать непосредственными участниками событий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля