Последние новости

Реклама

В июне в Крыму пройдут Учебно-практические курсы «Бастион»

В июне 2019 года в Крыму на базе 126-й бригады Черноморского флота ВМФ России (пос. Перевальное) пройдут межведомственные Учебно-практические курсы «Бастион», призванные подготовить и вооружить журналистов знаниями, навыками, которые окажут помощь им сохранить жизнь и здоровье, кроме того, адекватно действовать в экстремальных, особых ситуациях (антитеррористические и специальные операции, массовые беспорядки и стихийные бедствия), передаёт пресс-служба Мининформа РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

На учебу приглашаются работники федеральных и региональных СМИ, информационных структур заинтересованных ведомств, работающие в зонах повышенного риска (контртеррористические операции, массовые беспорядки, ликвидация последствий стихийных бедствий и техногенных катастроф, другие кризисные ситуации).

Занятия проводятся в полевых условиях на специализированном полигоне с моделированием реальных кризисных ситуаций, с применением боевой техники. Перед слушателями курсов выступают специалисты ФСБ, НАК, МВД, МО РФ, МВД, Росгвардии, МЧС, МИДа, Роспечати, военные медики. Мастер-классы ведут известные журналисты.

Слушатели обеспечиваются бесплатным жильем и питанием за счёт организаторов курсов. Проезд до места обучения и обратно осуществляется за счёт средств массовой информации. По завершении учебы все слушатели, успешно сдавшие зачеты, получают сертификат об окончании курсов.

Приглашаются представители средств массовой информации. Заявку с данными о каждом участнике курсов (должность и место работы, контактный телефон, копию первой страницы паспорта) требуется прислать не позднее 15 апреля 2019 года на электронные адреса [email protected], [email protected].

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля