Последние новости

Реклама

ФСБ И МВД пресекли противоправную деятельность ОПГ в Крыму

УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю во взаимодействии с МВД по Республике Крым пресечена противоправная деятельность членов организованной преступной группы, причастной к систематической поставке и сбыту на территории полуострова контрафактной спиртосодержащей продукции. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства рассказали в пресс-службе УФСБ по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, 8 сентября текущего года  в ходе проведения оперативно-розыскных компаний в Симферополе задержан следовавший из Краснодарского края грузовой автомобиль, в котором под видом чая перевозилось свыше 7 тонн этилового спирта.

«12 сентября правоохранителями в Джанкое задержан ещё один грузовой
автомобиль, в котором выявлена и изъята партия фальсифицированной водки «Арбатская» и «Финская» без марок акцизного сбора, перемещавшаяся без каких- либо товарно-сопроводительных документов. При последующем проведении ОРМ установлен склад с контрафактной спиртосодержащей продукцией, на котором выявлено и изъято несколько тыс. бутылок готовой к реализации фальсифицированной водки «Нефть», «Морошка», коньяка «Дербент», «Кенигсберг», «Лезгинка» без марок акцизного сбора, кроме того, более 1,5 тонн этилового спирта»
, — отметили в УФСБ.

Сейчас проводятся неотложные оперативно-розыскные мероприятия, которые направлены на выявление лиц, причастных к непосредственному незаконному изготовлению фальсифицированной алкогольной продукции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля