Последние новости

Реклама

На месте санмедчасти в симферопольском аэропорту появится поликлиника

Сегодня в СМИ появилась информация о ликвидации санитарно-медицинской части в Международном аэропорту «Симферополь».

По данным «Центра», международный аэропорт «Симферополь» останется без санитарно-медицинской части. Её ликвидируют, а сотрудников рассчитают 29 декабря. Кроме того, все оборудование медчасти с баланса аэропорта будет направлено на баланс 6-й городской больницы Симферополя.

Отметим, что сегодня депутаты городского совета Симферополя приняли решение о передаче всего оборудования санмедчасти с баланса аэропорта на баланс 6-й городской больницы Симферополя.

Вице-мэр Симферополя Илья ГЛАЗКОВ  рассказал «Аргументам недели  — Крым» о том, что появится на месте медицинского учреждения, и что будет с уволенными сотрудниками.

АН: Проясните ситуацию с санмедчастью?
У санитарно-медицинской части было две функции: первая – медицинская комиссия по летному составу, которая дает допуск к сотрудникам аэропорта, вторая – обслуживание, персонала аэропорта. Сейчас  у них идёт реорганизация и руководство, на мой взгляд, правильно приняло решение — сократить санмедчасть. Возникает вопрос: кто от этого пострадает? Мы готовы предложить работу всем сотрудникам санмедчасти. По-моему, у нас проблема только со стоматологом была, остальных мы трудоустраиваем. Часть сотрудников, которая занимается летным составом, и допуски им дает – мы оставляем полностью на тех же должностях».

АН: Санмедчасть оказывала медицинские услуги в случае чрезвычайных ситуаций?
У меня такой информации нет. Если что-то такое происходит, наши скорые помощи летят в данный аэропорт. Поэтому, на сегодняшний день, от того, что  произошло, никто не пострадал».

АН: Что же появится на месте здания санмедчасти?
Это второй важный момент. Целевое назначение здания не поменяется – там будет филиал поликлиники. Раньше жители района «Аэропорт» ездили на ГРЭС обслуживаться, те, кто живет, но не работает в аэропорту. А сейчас ему ехать не надо, он идёт пешком в поликлинику аэропорт. Семейная медицина будет там, то есть доступность улучшится».

АН: Почему пришлось поменять состав врачей?
Потому что у них функции разные. Зачем нам, например, содержать кардиолога в поликлинике? Но там должен быть терапевт, которого в санмедчасти не было.  То есть, это рациональное использование кадрового потенциала в здравоохранении Симферополя.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля