Последние новости

Реклама

Память воинов Крымской войны почтут в Симферополе 9 сентября

9 сентября жители и гости крымской столицы почтут память воинов, павших в Крымской войне 1853-1856 годов. Про это сообщили в пресс-службе местной горадминистрации, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В 10:00 у Долгоруковского обелиска состоится торжественная церемония возложения венков и цветов. Памятные мероприятия продолжатся в 11:00 на Мемориальном кладбище воинов, павших в годы Крымской войны в районе Петровской балки.

В образовательных и культурно-досуговых учреждениях города пройдёт ряд тематических компаний: круглые столы, уроки памяти, читательские конференции, посвящённые Крымской войне.

Обращаем внимание автолюбителей, что с 09:30 на время проведения мероприятия ограничат движение транспорта в районе Долгоруковского обелиска на улицах Жуковского и Долгоруковской.

Справка: Крымская война 1853-1856 годов — один из крупнейших вооруженных конфликтных ситуаций XIX века. День памяти русских воинов, павших в Крымской войне, установлен в Крыму в 1996 году по инициативе депутатов Верховного Совета Крыма, представлявших Русскую общину полуострова.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля