Последние новости

Реклама

Торжественные мероприятия в День партизан и подпольщиков Крыма пройдут в Симферополе

29 июня в крымской столице пройдут торжественные мероприятия, посвящённые Дню партизан и подпольщиков Крыма. Про это сообщила начальник департамента внутренней политики и организационного обеспечения администрации города Татьяна Маринина, передаёт пресс-служба администрации Симферополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В 09:00 у памятника партизанам и подпольщикам Крыма в Симферополе состоится церемония возложения цветов и венков, кроме того, памятный митинг.

«В этом году крымская столица отметила 75-ю годовщину со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Весомый вклад в эту победу внесли именно партизаны и подпольщики, которые два с половиной года, три тяжелейшие зимы в условиях холода, голода, смертельной опасности ни днём, ни в ночное время не давали покоя врагу. Они громили вражеские эшелоны, добывали важнейшие разведданные, спасали наших военнопленных из концлагерей. Четыре тысячи партизан и подпольщиков принесли на алтарь Победы самое дорогое — свою жизнь», — сказала Маринина.

По её словам, в Симферополе 118 улиц названы в честь героев, отдавших свои жизни в неравной борьбе с фашизмом.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля