Последние новости

Реклама

Отремонтировать все аттракционы и подключить уличное освещение обещают в Детском парке Симферополя

В Детском парке Симферополя отремонтируют все аттракционы и подключат уличное освещение вдоль новых тропинок. Об этом рассказал директор городских парков Антон Якулевич, предаёт пресс-служба администрации Симферополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Ряд тропинок в Детском парке ещё требует освещения. Мы этим вопросом уже занимаемся и планируем приступить к монтажу питающего кабеля, что даст возможность подключить фонари, которые там уже есть», — сказал Якулевич.

По сказанным им словам, бригада монтажников приступит к работе со следующей недели, благодаря чему будет освещена аллея к детской площадке-кораблю.

Якулевич также сообщил о техническом состоянии аттракционов парка. По имеющейся у него информации, все они исправны и, учитывая свой возраст, имеют возможность полноценно работать при должном уходе.

«Каждый аттракцион каждый день проходит обследование на исправность и безопасность. В настоящий момент заканчивается ремонт аттракциона «Весёлые горки», который был обновлён внешне и доработан технически. Следующей будет отремонтирована «Ромашка». В результате, мы приведём в надлежащее состояние все аттракционы», — уверил Якулевич.

Он также прокомментировал открытие проезда на территорию парка со стороны улицы Шмидта для парковки автомобилей.

«Мы делаем это исключительно для удобства наших посетителей, родителей с детьми, в праздничные и выходные дни. Если будет выявлено, что автомобили нарушают безопасность посетителей парка, мы сразу примем соответствующие меры, и этот вопрос будет закрыт. Для нас в первую очередь важна безопасность, по этой причине займёмся изучением ситуации в ближайшие дни», — сказал директор городских парков.

Якулевич сказал, что со следующей недели на территории Детского парка вновь начнёт работать туалет, который будет бесплатным для всех посетителей парка.

«Хочется сказать спасибо неравнодушным жителям города, которые временами делают замечания или указывают на недоработки, – отметил директор симферопольских парков. Мы работаем с каждой претензией и замечанием и стараемся оперативно на них реагировать», — резюмировал Якулевич.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля