Последние новости

Реклама

До конца весны на 40 улицах Симферополя восстановят опоры и фонари, — Белик

К концу весны планируется восстановить освещение на 40 улицах Симферополя. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил министр топлива и энергетики РК Вадим Белик, передаёт «Крымское информационное агентство».

«На последнем совещании Совета министров Крыма обсуждался вопрос о том, чтобы увеличить финансирование Симферополю — это 100 млн рублей на освещение улиц города. Деньги позволят привести в порядок 124 улицы (восстановить освещение — ред.). Уже в этот день МУП «Город» около 40 улиц приводит в порядок, чтобы к концу весны они были освещены», — сообщил министр топлива и энергетики РК.

Белик подчеркнул, что 100 млн рублей -это сумма средств, необходимая для восстановления освещения в городе, а не для установки новых конструкций.

«В общем в Симферополе около 300 улиц и только на 124 можно восстановить освещение. Это работы, которые не предусматривают нового строительства», — подчеркнул Белик.

Он также подчеркнул, что рассматривается вопрос о привлечении инвестора для создания освещения на всех улицах Симферополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля