Последние новости

Реклама

Более пяти с половиной тыс. просроченных заявок накопилось в «Крымэнерго», — Белик

На сегодняшний день в «Крымэнерго» накопилось более пяти с половиной тысяч просроченных заявок. Об этом рассказал министр топлива и энергетики РК Вадим Белик, передаёт пресс-служба министерства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Причиной возникновения просроченных обязательств послужила нехватка ресурсов и кадров. Если ранее «Крымэнерго» мог реализовывать только 80 — 100 техприсоединений, то уже сейчас, мобилизовав трудовые ресурсы и технику магистральных и высоковольтных электросетей, кроме того, арендованной техники «Крымэнерго» реализует 200 техприсоединений, а это всего 70% от общего количества заявок в месяц. Эта ситуация также неприемлема! Нами разработан план компаний, который позволит закрыть все просроченные обязательства до конца года, и уже с января 2019 года собственными силами производить реализацию всех новых заявок в полном объёме в установленные законодательством сроки», — сказал Белик.

Также министр рассказал, что план компаний по решению этого вопроса будет представлен главе Крыма уже в конце этой недели.

На сегодня создана рабочая группа под руководством заместителя председателя Совета министров РК Игоря Михайличенко совместно с министром топлива и энергетики РК, которая детально разберется в сложившейся ситуации, в том числе проведет служебное расследование на предмет умышленного создания очереди.

Напоминаем, что по вопросам электроснабжения, технологических присоединений и электросетей круглосуточно открыты горячие линии: Министерство топлива и энергетики РК: 544-214; ГУП РК «Крымэнерго»:  8 800 506 000 7

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля