Последние новости

Реклама

Симферополь может закупить около 20 новых автобусов «Лотос» и пустить их по узким улочкамМуниципальное унитарное предприятие «Горавтотранс» приступило к тестированию нового автобуса среднего класса «Лотос» на маршрутах крымской столицы. Об этом сообщил директор предприятия Денис Майор, передаёт пресс-служба администрации Симферополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Автобус марки «Лотос» от производителя РариТЭК мы взяли для использования в тестовом режиме на 14 дней. Планируем пустить его на маршруты по узким улицам, где не проходит большой класс автобусов. Это в первую очередь «старый город», где сейчас ездят небольшие автобусы марки «Богдан». «Лотос» — автобус среднего класса вместимостью 76 человек. Он приспособлен для перевозки граждан с ограниченными возможностями, есть пандус, кондиционер, USB-розетки поблизости от каждого сиденья. В таких автобусах установлена система ГЛОНАСС и в целом он укомплектован очень хорошо», — отметил Майор.

По сказанным им словам, экономичность автобуса позволяет делать запас хода на 100 км 30 кубических метров газа.

«То есть для нас это весомая экономия топлива. Если тестирование пройдёт удачно и нас устроит его функциональность, тогда будем вести переговоры с заводом-производителем о приобретении «Лотосов» для Симферополя. При этом производитель должен будет учесть наши замечания, которые имеют возможность появиться по итогам тестирования. Планируем приобрести для городских маршрутов порядка 20 таких автобусов», — резюмировал директор «Горавтотранса».

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля