Последние новости

Реклама

Симферополь. Симферопольское муниципальное унитарное предприятие «Горавтотранс» готовит документы на покупку 50 пассажирских автобусов. Как сообщил сегодня заместитель главы администрации Симферополя Сергей Круцюк, транспорт будет закуплен по программе лизинга, сообщает издание «Крыминформ».

«Уже подготовлен проект решения сессии Симферопольского городского совета на приобретение МУП «Горавтотранс» по условиям лизинга 50 пассажирских автобусов», – приводит слова Круцюка пресс-служба горадминистрации.

До этого в правительстве Крыма сообщили, что в 2018 году в рамках программы государственного лизинга планируется закупка около 800 единиц техники. Это позволит обеспечить посёлки и села республики, кроме того, Симферополь, Керчь, Евпаторию и Ялту новым транспортом: троллейбусами и низкопольными автобусами.

По информации управления транспорта администрации, в Симферополе на маршрутах пассажирских перевозок работает всего 534 единицы техники, из них 62 – это автобусы МУП «Горавтотранс», которые обслуживают шесть маршрутов. Частные перевозчики обслуживают 45 маршрутов. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля