Последние новости

Реклама

Пассажиропоток в аэропорту Симферополя вырос за лето на 2%

Международный аэропорт Симферополь за три месяца этого лета обслужил 2,48 млн пассажиров. По сравнению с 2018 годом пассажиропоток вырос на 2%. Про это сообщает пресс-служба аэропорта Симферополь, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Всего за восемь месяцев 2019 года аэропорт обслужил 3,73 млн человек, что на 65 тыс. пассажиров больше, чем за аналогичный промежуток времени прошедшего года. При этом количество принятых и отправленных рейсов также выросло — до 27934. В августе аэропорт Симферополь в среднем принимал и отправлял 203 рейса в сутки. Наибольший пик пассажиропотока в последнем месяце лета достигнут 10 августа. В данный день суточный трафик составил более 34 тыс. человек, что стало абсолютным рекордом за последние три года», — сказали в пресс-службе.

Генеральный директор ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Евгений Плаксин, что аэропорт с честью справился с увеличением пассажиропотока, который традиционно наблюдается в летние месяцы. Учитывая завершение календарного лета, трафик сохраняется на высоком уровне. Только 1 сентября в аэропорту Симферополь обслужили более 31 тыс. пассажиров».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля