Последние новости

Реклама

Симферополь. Международный аэропорт Симферополь 30 декабря установил рекорд по суточному пассажиропотоку, обслужив более 10 тыс. человек. Об этом Крыминформу рассказали в пресс-службе аэропорта, сообщает издание «Крыминформ».

«С 29 декабря 2018 года по 9 января 2018 года аэропорт Симферополь обслужил 101 457 пассажиров. При этом 30 декабря был поставлен рекорд по суточному пассажиропотоку в новогодние праздники – в данный день аэропорт принял и отправил 10,4 тысячи человек», – сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, в промежуток времени новогодних праздников, с конца декабря 2018 года до середины января 2019 года, из аэропорта Симферополь были открыты дополнительные рейсы в Москву, Казань, Санкт-Петербург и Самару. В аэропорту подчеркнули, что крымский климат привлекает туристов не только летом, однако и зимой.

Всего за прошлый год аэропорт обслужил 5,1 млн пассажиров. При этом на прилет и на вылет в 2018 году обслужено по 2,6 млн пассажиров. В декабре минувшего года аэропорт встретил пятимиллионного пассажира. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля