Последние новости

Реклама

Симферопольский аэропорт достиг рекордного показателя пассажиропотока в октябре

Пассажиропоток аэропорта Симферополь в октябре 2018 года составил более 326 тысяч человек, что на 4% больше чем за аналогичный промежуток времени 2017 года, когда аэропорт обслужил более 312 тысяч человек. Про это сообщает пресс-служба аэропорта «Симферополь», пишет издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что пассажиропоток является рекордным, и превышает значения пикового показателя октября 2015 года, когда было обслужено более 324 тысяч пассажиров.

«В октябре на прилёт обслужено почти 144 тысячи человек – это на 6% больше аналогичного показателя прошедшего года. На вылет за указанный промежуток времени обслужено было более 182 тысяч пассажиров, что на 3 % больше, чем в октябре 2017 года. Количество взлётно-посадочных операций в октябре составило 1337, что на 10% больше, чем в 2017 году», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также сообщается, что за 10 месяцев 2018 года услугами аэропорта воспользовались 4,7 млн человек.

В осенне-зимнем расписании полётов рейсы в Симферополь выполняют 9 авиакомпаний по 15 направлениям. В аналогичном периоде 2017 года перелёты в Крым осуществляли 8 авиакомпаний по 10 направлениям.

Сообщается, что по сравнению с зимним расписанием прошедшего года из Симферополя открыты прямые рейсы в Ижевск, Воронеж и Самару и транзитные рейсы в Сургут, Нижневартовск, Омск и Тюмень. Также, количество ежедневных рейсов в Москву увеличено до 20 перелётов в сутки.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля