Последние новости

Реклама

В аэропорту Симферополя внедрен «зеленый коридор» для вылета организованных групп детей

В аэропорту Симферополь внедрен «зеленый коридор» для вылета организованных групп детей, предусматривающий их обслуживание отдельно от основного потока пассажиров. Про это сообщает пресс-служба аэропорта Симферополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, с технологией отправки детских групп на примере артековцев во время визиты аэропорта ознакомилась министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева.

«Зелёный коридор» для отдыхающих лагеря «Артек» в первую очередь повышает меры безопасности. Дети находятся под необходимым присмотром и родители спокойны, ощущают уверенность. Такой подход говорит об ответственном отношении. Это инициатива администрации аэропорта, однако я уверена, что такой опыт необходимо распространять», – сказала Васильева.

Организованные детские группы в аэропорту Симферополь проходят входной и предполетный досмотр, кроме того, регистрацию на рейс отдельно от основного потока пассажиров. Для этого специально для них выделяются стойки регистрации и досмотровые комплексы. В «стерильной зоне» дети могут отдохнуть перед вылетом, находясь в поле зрения сопровождающих, и организовано пройти на посадку в самолеты.

Генеральный директор ООО «Международный аэропорт Симферополь» Евгений Плаксин подчеркнул, что в аэропорту большое внимание уделяется комфорту и безопасности детей.

«Все организованные детские группы проходят предполетные процедуры отдельно от основного потока пассажиров. Аналогичный «зеленый коридор» в аэропорту действует и для организованных групп маломобильных граждан», — пояснил Плаксин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля