Последние новости

Реклама

Симферополь. Крупнейшие российские авиаперевозчики попросили минтранс предоставить им право завершать регистрацию пассажиров за 60 минут до вылета вместо нынешних 40 минут, передаёт газета «Известия», сообщает издание «Крыминформ».

С такой инициативой выступил «Аэрофлот». К предложению присоединились авиакомпания S7 и Российский союз туриндустрии. «Это изменение даст пассажирам возможность гарантированно проходить предполетные формальности и не опаздывать на посадку. В авиакомпании «Аэрофлот» она заканчивается за 20 минут до вылета. Также, существенно уменьшится число случаев неотправки багажа пассажиров, которые оформляются в последний момент», – отметил представитель «Аэрофлота».

По расчетам авиаперевозчиков, новая норма поможет не допустить задержки рейсов в крупных загруженных аэропортах. Подразумевается, что инициативу скоро обсудят в Госдуме и Совете Федерации.

Эксперты в свою очередь считают, что пассажиры негативно воспримут подобное изменение. Во всем мире в гражданской авиации, наоборот, стремятся уменьшить время ожидания в аэропорту, и это уже приводит к росту количества авиаперевозок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля