Последние новости

Реклама

В России синтетические наркотики становится популярнее между школьников, — председатель НАСВ России большую популярность набирают синтетические наркотики и особенное между школьников. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства рассказал председатель Национального Антинаркотического Союза Никита Лушников, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«К сожалению, в России зависимых от наркотических средств становится всё больше. За последние время наркотрафик сделал изощрённый шаг вперёд. Вроде победили старый вид наркотических средств и ушли на задний план опиум и героин, тем не менее появился новый вид — «синтетика». Эта «синтетика» в разы хуже и опаснее из-за химических реагентов из которых она состоит. Если старые наркотики разрушали человека физически, то «синтетика» ещё и психологически — сразу же идёт поражение мозга. Организации, занимающийся реабилитацией не справляются с такими наркозависимыми и прибегают к помощи медиков и тяжёлых препаратов», — рассказал председатель Национального Антинаркотического Союза.

Лушников подчеркнул, что «синтетика» популярна между школьников и средний возраст наркомана стал 13-15 лет.

«Все начинается с 9-10 классов, а к 11 классу молодой человек начинает пробовать уже более тяжёлые наркотики. Такое развитие «синтетика» получила из-за того, что её активно пиарят и подтверждают, что это модно. Молодым людям подтверждают, что их употребление безопасно и никакого вреда нет. Они только заходят как безопасные и потом превращаются в жесткую химию в организме», — отметил председатель Национального Антинаркотического Союза.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля