Последние новости

Реклама

Международный антинаркотический лагерь Национального Антинаркотического Союза в новый раз открылся в КрымуМеждународный антинаркотический лагерь Национального Антинаркотического Союза «Нас объединяет жизнь» открылся в Бахчисарайском районе в селе Песчаное и будет длиться до 3 сентября. Как сообщает корреспондент Крымского информационного агентства, в этом году на смену в терапевтический лагерь приехали порядка 600 наркозависимых, которые на сегодняшний день проходят реабилитацию в разных специализированных центрах, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Каждый год в терапевтическом лагере в реальных условиях всё меняется. Что-то мы убираем, что-то добавляем — пробуем усовершенствовать наше мероприятие. В этом году на смену в терапевтический лагерь приехали порядка 600 наркозависимых, которые на сегодняшний день проходят реабилитацию в разных специализированных центрах. Вечером, 29 августа, в лагерь прибудет известный российский рэп-исполнитель ST. Также, в течение смены будут приезжать в лагерь другие рэп-исполнители с концертами, а также общаться с участниками. Разумеется, не все известные люди готовы приехать в Крым и пообщаться с участниками из-за политической ситуации, однако на это требуется время», — сказал председатель Национального Антинаркотического Союза Никита Лушников.

Лушников подчеркнул, что для участники во время смены пройдут профильные тренинги: как бороться с химической зависимостью, а также будет проводиться работа с родителями наркозависимых.

 «Основная наша задача — дать мотивацию, что требуется оставаться трезвыми. Также, не следует забывать о спорте. Ведь именно через спорт мы возвращаем в ребят веру в себя. Именно идеология спорта и командные игры очень хорошо влияют на наркозависимых», — отметил председатель Национального Антинаркотического Союза.

Также, по имеющейся у него информации лагерь существует на добровольные взносы самих участников, однако около 40% зависимых перебывают на бесплатной основе.

«Что касается помощи от государства, то мы научились с ними дружить. По нашему мнению, мы помогаем государству, а они нам. Главная поддержка от них для нас — моральная. Это и есть «золотая середина», когда государство не мешает нам, а мы им. Государство нас поддерживает, курирует и этого хватает», — добавил председатель Национального Антинаркотического Союза.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля