Последние новости

Реклама

Антинаркотический лагерь в Крыму соберёт 800 участников

С 28 августа по 3 сентября при поддержке МВД в Крыму пройдёт Международный антинаркотический лагерь в пансионате Мандарин, в Бахчисарайском районе. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Мероприятие организовано Национальным антинаркотическим союзом, при поддержке Министерства иностранных дел, Министерства здравоохранения, Министерства внутренних дел, федерального агентства «Росмолодежь».

Со всей страны, для участия в нём, приезжают 800 выздоравливающих от алкогольной и наркотической зависимости юношей и девушек, а также члены их семей.

Главное спортивное событие лагеря – открытая тренировка с легендарным спортсменом, бойцом Федором Емельяненко.

30 августа в 16.00  пройдут заседания, главная цель которых – увеличение качества услуг в сфере реабилитации и ресоциализации зависимых лиц на территории России и международном сообществе.  В  формате открытого диалога состоится обсуждение вопросов регулирования отрасли с участием представителей МВД, Минздрава и экспертного сообщества

Отметим, проект Антинаркотического лагеря был представлен в марте на 62-й сессии комиссии по наркотическим средствам, в октябре — на Генеральной ассамблее ООН в рамках работы 3-го комитета.

Международным сообществом была признана уникальность данной площадки и одобрено дальнейшее внедрение в иных странах.

Ознакомиться на практике с работой лагеря для последующего внедрения данного проекта в своей стране прибудут представители государств: Молдовы, Сирии, Руанды, Кении, Сингапура, Узбекистана и Азербайджана.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля