Последние новости

Реклама

Спасатели локализовали лесной пожар на территории Старокрымского лесничества

Продолжается ликвидация лесного пожара, происшедшего 26 августа на территории Старокрымского лесничества в районе п.Орджоникидзе городского округа Феодосия. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По состоянию на 19:15 26 августа пожар удалось локализовать. Согласно информации ГУ МЧС России по Республике Крым, предварительно площадь загорания составляет восемь гектар.

Работы по ликвидации крупного пожара были осложнены тем, что местность, где произошёл пожар труднодоступна.

«Огнеборцы прокладывали магистральные линии длиною около 300 метров, чтобы подать воду к очагам возгорания. Также использовали ранцы «Ермак» и хлопушки. Также, долгое время заняла ликвидация загоревшихся сухих старых деревьев, на которые быстро переходило пламя от лесной подстилки», — подчеркнули в пресс-службе.

Угрозы жизни и здоровью людей нет, жертв и потерпевших также нет. На данный момент работы по ликвидации продолжаются сотрудниками Старокрымского лесничества, которые осуществляют окарауливание границ пожара.

На тушение пожара всего было привлечено от РСЧС 30 человек и семь единиц специализированной пожарно-спасательной техники.

«По данным ГУ МЧС России по РК, всего с начала 2019 года на территории Республики Крым зарегистрировано 35 природных пожаров на общей площади около 214 гектар», — добавили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля