Последние новости

Реклама

Специалисты ГУ МЧС России по Республике Крым участвовали в обучающем семинаре Генеральной прокуратуры РФ

В Крымском Юридическом институте прошёл обучающий семинар для специалистов Главного управления МЧС России по Республике Крым. 10 специалистов отдела дознания управления надзорной деятельности и профилактической работы ознакомились с работой в государственной автоматизированной системой правовой статистики.

Приказом Генерального прокурора РФ от 18.01.2016 № 18 введена в действие опытная эксплуатация Государственной автоматизированной системы правовой статистики (далее – ГАС ПС). Накопленный массив данных прямо сейчас применяется в практике. К примеру, выявляются нарушения единого учета преступлений и уголовно-процессуального законодательства, кроме того, формируются отчетности. Информацию портала уже активно используют общественные организации, представители СМИ и бизнеса, органы государственной власти. Генеральная прокуратура Российской Федерации создала информационно-аналитический портал правовой статистики в сети Интернет http://crimestat.ru в целях информирования граждан о состоянии преступности в отдельных субъектах и стране в общем, кроме того, для предоставления исходных данных в открытых форматах в режиме реального времени.

В будущем планируется расширение пилотной зоны государственной автоматизированной системы правовой статистики, в которую войдут территориальные подразделения ГУ МЧС России по Республике Крым.

Стоит также отметить, опытная эксплуатация ГАС ПС началась ещё в 2013 году. В состав пилотной зоны входят 28 регионов России. В дальнейшем планируется включение в систему ещё 43 регионов Российской Федерации.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля