Последние новости

Реклама

В Крыму доля преступлений несовершеннолетних сократилось почти на треть

В Крыму в первом полугодии текущего года количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, сократилось почти на 30%. Про это сообщила начальник управления правовой статистики прокуратуры РК Лидия Пидюменко, передаёт пресс-служба прокуратуры РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По её словам, криминогенная ситуация в республике характеризуется рядом положительных трендов. Так, на 12% сократилось количество грабежей, меньше совершено мошенничеств – имеет место снижение на семь процентов.

«В целом в республике совершено на 2,5% меньше преступлений, в том числе тяжких, чем за аналогичный промежуток времени прошедшего года. Также уменьшилось число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. При этом, реализовывая надзорные полномочия, прокуроры выявляли нарушения в сфере уголовно-правовой статистики, реагируя на факты искажений при учете преступлений, влияющих на показатели преступности в целом», — сообщила Пидюменко.

Начальник управления правовой статистики прокуратуры РК заметила, что в общем в связи с выявлением таких нарушений прокурорами принято 145 мер реагирования. По итогам рассмотрения документов реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 199 должностных лиц.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля