Последние новости

Реклама

В российском Крыму герои остаются «бандитами», а бывшие украинские судьи и чиновники «героями»?
20 июня 2019 года я отправил на Прямую линию с Президентом РФ обращение по поводу необходимости реабилитации жертв украинских политических репрессий в Крыму, сообщает издание «Новоросс. info».

Речь шла о том, что Крым уже 6-й год, как вернулся в Родную гавань, но до сих пор не реабилитированы и по этой причине ущемлены в правах борцы за российский статус Крыма, которые задолго до Крымской весны пострадали от украинских политических репрессий за призывы и действия, которые направлены на воссоединение Крыма с Россией.

В своём обращении я привёл конкретные примеры крымчан, которые были репрессированы украинским режимом, в т.ч. по – конкретной статье 110 Уголовного Кодекса Украины «за сепаратизм», и на которых уже в российском Крыму продолжает лежать клеймо «уголовников». Украина этих – истинных борцов за российский Крым – осудила, однако Россия, после возвращения Крыма в Родную гавань, их так и не реабилитировала. И такие и крымчане до сих поражены в гражданских правах уже в российском Крыму.

Наглядный пример.

Преподаватель математики Валерий Подъячий остался без работы из-за наличия украинской судимости по статье за «сепаратизм». В 2011 году приговором украинского суда Валерий был осужден по ст.110 ч.2 УК «Посягательство на территориальную целостность Украины» (за призывы вернуть Крым в Россию) на три года лишения свободы. В соответствии с ныне действующим в РФ законодательством В.Подъячий считается судимым и на территории РФ. При этом бывшие украинские судьи, которые нынче заседают уже в Верховном Суде уже российского Крыма, два раза отказывали Подъячему в признании права на реабилитацию, и по этой причине он продолжает жить с позорным клеймом уголовника.

Понятно, что на «Прямую линию с Президентом» поступили миллионы обращений. По этой причине непосредственно из Москвы физически невозможно проверить все факты изложенные в обращениях млн. граждан по каждому региону огромной страны. По этой причине вполне естественно и логично, что для первичной проверки по существу такие обращения направляются по месту в соответствующий регион. В администрации Президента страны логично предположили, что на местах должны работать квалифицированные и … порядочные государственные служащие. Однако, видимо, для пост-украинского Крыма такое предположение оказалось, мягко говоря, преувеличенным, а глупость крымских чиновников просто не знает границ.

Так, на поступившее из столицы 4 июля т.г. моё обращение по поводу необходимости реабилитации жертв украинских политических репрессий в российском Крыму, заместитель министра «Труда и социальной защиты» Крыма Михаил Афанасьев, выждав чиновничий месяц, только 6 августа переправил это обращение (цитирую) «по компетенции». И куда бы Вы думали переправил? В «Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан»!?...

Возникает такой вопрос: как попадают такие чиновники во власть? Кто подбирает и назначает всех этих министров, зам.министров? И кто, наконец, несёт персональную ответственность за их профессиональность, работу и их назначение, и вообще – за всю кадровую политику в исполнительной власти Республики? Ответ однозначный: ни кто иной, как Глава Республики Крым.

P.S.

Пошёл 6-й год, как Крым вернулся в Родную гавань., чтобы руководить российской Республикой нужны не «чегевары», а человек с опытом настоящего опытного руководителя, который не один год проработал на серьёзных государственных или хозяйственных должностях. Нужна и соответствующая команда профессионалов. Совершенно очевидно – чтобы уметь подбирать и расстанавливать кадры, руководить хозяйством целого региона, опыта «лихих 90-х» явно недостаточно…

Отсюда, кстати, и провалы с освоением миллиардов, которые Москва выделяет российской республике по программе социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2020 года», и возвраты в бюджет в конце каждого года этих неосвоенных миллиардов.

Как известно «кадры решают всё». Однако такие кадры требуется уметь подбирать! Но откуда взяться такому опыту у нынешнего руководства крымской исполнительной властью? Вот «кадры» и подбираются… под себя. При этом прежние украинские «методы хозяйствования» (некомпетентность, откаты, отжимы) у этих «кадров» так и остались доминирующими. Итоги вульгарного «руководства» российским Крымом и его инфраструктурой налицо – кадровая «чехарда», масса уголовных дел, 6-й год подряд завалены основные социально-экономические программы, на которые центр выделяет колоссальные средства.

Вадим Мордашов,

депутат Верховного Совета Крыма
созыва 1994-1998 гг.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля