Последние новости

Реклама

Жители Ялты выступили с инициативой сделать улицу Дражинского пешеходнойВ Ялте местные жители желают сделать улицу Дражинского, проходит параллельно Массандровскому пляжу, пешеходной. Про это сообщает пресс-служба администрации Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

После расширенного заседания в Администрации города комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения на данном участке дороги выехала на эту территорию для ознакомления со сложившейся ситуацией и рассмотрения конкретных путей решения возникшей проблемы, связанной с постоянно возникающими пробками, большим количеством машин, припаркованных вдоль узких улиц, несоблюдением скоростного режима водителями транспортных средств. На выезде также присутствовали и представители рабочей группы, состоящей из жителей улицы Дражинского.


«Наша задача — добиться, чтобы улицу Дражинского сделали целиком пешеходной. С этой целью мы предлагаем внести ряд изменений в схему движения транспорта на прилегающих улицах, установить дополнительные знаки, полусферы, которые будут препятствовать парковке автотранспорта, активизировать работу эвакуаторов на узких частях улицы», – отметила жительница района, член рабочей группы Наталья Малюганова.

Также Наталья Малюганова рассказала, что довольно часто транспортные средства стоят на этой улице целыми днями. Они целиком перекрывают движение и создают неудобство для пешеходов.

«Наша улица превратилась в бесплатную парковку для многочисленных автомобилей, на которых граждане приезжают к морю. Страдают от этого местные жители», — отметила она.

Все предложения рабочей группы, созданной по инициативе депутата городского совета Альберта Куршутова, с учётом пожеланий жителей улицы Дражинского, озвученных в ходе рабочего выезда, будут рассмотрены на очередном заседании комиссии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля