Последние новости

Реклама

Крымчанка выиграла грант на реализацию проекта на форуме «Таврида 5.0»

1 августа в Крыму на закрытии 11 смены форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» подвели итоги грантового конкурса. Про это сообщают организаторы, передаёт «Крымское информационное агентство».

Одним из победителей стала Дарья Тверезовская из Республики Крым. На конкурсе она представила проект «Система навигации города Судака» и выиграла 1 млн 800 тыс. рублей на его реализацию.

«Туристический поток в городе растёт с каждым годом. По данным Крымстата 2018 года, в пик сезона город заполняется до 100 тыс. человек. При этом население города менее 17 тыс. человек. Основные направления для привлечения туристов – развлечения и жилая застройка. Тем не менее репутационная составляющая города упущена. Нужно формирование собственной культурной идентичности, кроме того, организация и внедрение территориальной навигации. Мы проработали проект с экспертами Тавриды и теперь готовы помочь городу уйти от хаоса в стилистике, фактуре и форме. Мы покажем местному населению новый подход к подаче информации и ориентированию
гостей города. Вместе мы создадим единый дизайн-код Судака»
, – рассказала Дарья.

Девушке 26 лет, она окончила Национальный аэрокосмический университет им. Н. Е. Жуковского «Харьковский Авиационный Институт», увлекается архитектурой, волонтерской деятельностью и творческими проектами.

В общем в рамках «Видеоконтент смены» на грантовый конкурс было подано 99 заявок. Победителями стали 30 человек, на проекты которых было выделено 14 млн 980 тыс рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля