Последние новости

Реклама

Участники «Тавриды» в субботу посетят детский дом в Армянске

21 июля в рамках Народной смены «Вместе» произойдёт выездная социальная акция участников Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида». Молодые деятели культуры и искусства посетят Армянский межрегиональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Республики Крым, передаёт медиаслужба форума.
Для воспитанников детского дома кураторами и участниками Школы народного ремесла и ювелирного дела, а также Школы народной традиционной культуры «Движение к традиции» будут проведены мастер-классы, в процессе которых 30 детей изготовят свистульки из глины, поработают с гончарным кругом, познакомятся с традициями казачества и направлениями народного творчества, а также примут участие в хороводах и обрядах.Подобные социальные выездные акции намечены на каждой смене Тавриды. Так, молодые деятели анимации и киноиндустрии посетят Черноморский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи, молодые деятели литературы и театрального искусства покажут спектакль по одному из произведений Чехова в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Раздольненского района и т.д.
В этом году форум проходит в 6 смен, среди которых примут участие более 3 000 молодых архитекторов, кинематографистов, поэтов, актёров, режиссёров, музыкантов, волонтёров и менеджеров в сфере культуры и искусства среди всех регионов России. Главное событие для творческой молодёжи завершится 31 августа, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

На Тавриде в 2018 году пройдёт Всероссийский конкурс молодёжных проектов, где у каждого есть шанс стать обладателем гранта на реализацию творческого проекта до 1 млн рублей.

Организаторами Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида» 2018 года является Роскультцентр при поддержке Росмолодёжи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля