Последние новости

Реклама

Почему западные страны всё чаще задумываются об отмене санкций?

Представители Крыма на 41-й сессии Совета ООН по правам человека пришли к выводу, что отношение Запада к полуострову начнёт меняться в ближайшие два-три года. Об этом вчера на пресс-конференции рассказал зам. Председателя совета министров РК – постоянный представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов, пишет издание «Крымская газета».

Крымчане, в числе которых был Георгий Мурадов, на сессии ООН докладывали о таких важных проблемах, как нарушение прав жителей Крыма на адекватное количество воды после перекрытия Украиной Северо-Крымского канала и нарушение (также со стороны Украины) свободы передвижения крымчан.

Кроме этого, отметил Георгий Мурадов, говорилось о вреде для обеих сторон западных санкций, которые введены в отношении России, а особо жёсткий их вариант – в отношении Крыма.

– Мы увидели, насколько эта тема остра. Участники конференции поддерживают необходимость перевода нынешних международных отношений в русло нормального сотрудничества. То есть выступают за восстановление конструктивных отношений между западными государствами и Российской Федерацией, – отметил Георгий Мурадов. – эту тенденцию мы чётко почувствовали.

По этой причине, считает крымский вице-премьер, в ближайшие два-три года ситуация вокруг отношений России с западными странами и отношение Запада к Крыму будет меняться.

– Из истории нам как известно, агрессивная политика в отношении иных государств ведёт к конфликтам и кризисам, то есть в тупик, – отмечает Мурадов. – На Западе начинают всё больше понимать, что такая политика несёт урон обеим сторонам.

Взять, например, урон от санкций, нанесённый и России, и Западу. В нашей стране подсчитали: Россия потеряла 50 млрд долларов, а западные страны, в особенности Европа, – 240 млрд долларов. По этой причине сейчас на Западе начинают всё активнее говорить, что пять лет – это достаточный промежуток времени, который дал возможность убедиться в бесполезности такой политики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля