Последние новости

Реклама

Представитель Крыма при Путине поставил на место американских конгрессменов

Крым является субъектом Российской Федерации и не требует признания со стороны иных государств, среди них Соединенных Штатов. Об этом заявил вице-премьер крымского правительства, постоянный представитель республики при президенте России Георгий Мурадов, сообщает издание РИА «Новый День».

«Крым является неотъемлемой частью России и не является независимым государством. А желают власти тех или иных стран общаться с одним из субъектов Российской Федерации или нет, это их личное дело», – цитирует Мурадова РИА «Новости».

Крымский вице-премьер заметил, что Крым уже стал востребован между иностранных политиков и представителей общественности, туристов и предпринимателей, журналистов и творческих деятелей. «Они желают общаться с Крымом. Это видно на практике и по возрастающему объёму контактов и взаимодействия с каждым годом», – заключил Мурадов.

Его слова стали ответом на проект закона, одобренный американскими конгрессменами. Документ вводит запрет на признание присоединения Крыма к России со стороны администрации президента США.

В проекте закона говорится, что Вашингтон ни де-юре, ни де-факто не признает российский Крым, кроме того, воздушное и морское пространство вокруг полуострова. При этом, в текст документа, на всякий случай, внесено одно исключение. Президент США может проигнорировать запрет конгресса в том случае, если это будет нужно «жизненным интересам национальной безопасности» Америки.

Симферополь, Служба информации РИА «Новый День»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля