Последние новости

Реклама

Мурадов: Эстонцы, прибывшие в Крым с культурной миссией, имеют возможность убедиться в мирной и стабильной жизни крымчан

Об этом пишет издание «Крымское информационное агентство».

Мурадов: Эстонцы, прибывшие в Крым с культурной миссией, имеют возможность убедиться в мирной и стабильной жизни крымчан

Вице-премьер провел встречу с  делегацией Пушкинского общества Эстонии

Эстонцы, прибывшие в Крым с целью изучения и популяризации наследия великого русского поэта Александра Пушкина, имеют возможность наглядно убедиться в мирной и стабильной жизни крымчан. Такое мнение выразил заместитель председателя Совета министров РК – постоянный представитель РК при президенте Российской Федерации Георгий Мурадов в ходе встречи с представителями Пушкинского общества Эстонии, передаёт управление информационной политики Мининформ РК.

Так, в августе эстонские пушкинисты посетили города России, среди них к завершению подходит визит в посёлки и курортные города Крыма. В составе прибывшей делегации – тридцать человек, самому старшему из них исполнилось 92 года.

«Сегодня вы своими глазами видите те положительные изменения, которые проходят на Крымском полуострове. В 2014 году прошло историческое событие – почти 2 млн человек изъявили желание стать частью огромной страны – России. И теперь у нас есть Крымский мост, новый терминал аэропорта «Симферополь», строится федеральная трасса «Таврида». Все это свидетельствует о масштабе позитивных изменений на всем полуострове», — отметил Мурадов, обратившись к эстонцам с просьбой донести правду о настоящем положении дел в российском Крыму, о быте и культурном развитии многонационального народа республики.

Гости поблагодарили руководство республики за содействие в организации их визита и встречи с руководством региональной национально-культурной автономии эстонцев Республики Крым, которое выразило надежду на восстановление связей общины с Эстонией.

Они также подчеркнули, что крымский пример демократического решения вопроса поддержки языков национальных меньшинств может стать образцом для применения во всех постсоветских республиках.

В мероприятии также участвовали исполнительный директор Черноморской ассоциации международного сотрудничества Ян Эпштейн и заместитель председателя общественной организации «Региональная национально-культурная автономия эстонцев» Ирина Петручек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля