Последние новости

Реклама

Количество стран-участниц в викторине «Крым в истории Русского мира» продолжает увеличиваться, — Мурадов

Количество стран-участниц в викторине для соотечественников, проживающих за рубежом «Крым в истории Русского мира», продолжает увеличиваться. Об этом рассказал заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов в ходе совещания Организационного комитета по подготовке и проведению интернет-викторины «Крым в истории Русского мира», передаёт управление информационной политики Мининформ РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Интерес к новой викторине возрастает, увеличивается количество стран-участниц. Это, безусловно, идёт на пользу тому, чтобы Крым становился признанной частью России. Викторина благоприятствует распространению информации о полуострове. Наши соотечественники лучше узнают республику, лучше понимают настроения крымчан, россиян», — отметил вице-премьер.

На сегодняшний день в викторине участвовали представители из 43 стран. Лидирующими по количеству направленных ответов стали Узбекистан, Молдавия, Болгария, Турция, Израиль, Беларусь, Франция, Германия и Таджикистан.

Со слов замминистра внутренней политики, информации и связи Анны Нерозиной, по итогам анализа возрастных групп участников, наиболее активную аудиторию викторины составили молодые люди от 18 до 44 лет. Следом идут участники возрастом от 44 до 60 лет. Учитывая, что в викторине имеют возможность участвовать и несовершеннолетние соотечественники, отмечена их периодическая активность в направлении ответов на вопросы.

Викторина проходит на площадке сайта знаюкрым.рф. Участниками имеют возможность стать российские соотечественники, всё время проживающие за пределами территории Российской Федерации. Поучаствовать в викторине можно до 9 ноября 2018 года. Подведение итогов и награждение победителей турпоездками по Крыму запланировано на 30 ноября 2018 года. Для победы в викторине требуется правильно ответить на 20 вопросов об истории Крымского полуострова и выполнить творческое задание на тему «Что для меня значит Крым».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля