Последние новости

Реклама

Крымский мост будет одним из самых защищенных объектов транспортной инфраструктуры России, — Минтранс РФ

На железнодорожной части Крымского моста будут предусмотрены системы для досмотра пассажиров и поездов аналогичные тем, что используются на пограничных объектах. Благодаря этому объект будет одним из самых защищенных объектов транспортной инфраструктуры России. Об этом сказал генеральный директор ФГУП «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта РФ» Алексей Ковыршин, пишет ТАСС, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Сейчас на железнодорожная часть Крымского моста оснащается необходимыми инженерными и техническими средствами транспортной безопасности, предусмотренными проектом. С учетом уникальности объекта там были предусмотрены исчерпывающие меры технического контроля для обеспечения транспортной безопасности. Сегодня данный объект будет одним из самых защищенных объектов транспортной инфраструктуры нашей страны», — сообщил он.

Также на железнодорожной части моста будут предусмотрены системы для досмотра пассажиров и поездов в целом. Для этого к запуску движения поездов будет построен инспекционно-досмотровый комплекс (ИДК). Что же касается автомобильной части моста, то на нем уже внедрены технические новинки — автотранспорт досматривают с использованием стационарного радиоэлектрического комплекса.

В то же время за безопасность автодорожной и железнодорожной части моста будут отвечать разные структуры — ведомственная охрана Минтранса РФ и ведомственная охрана железнодорожного транспорта соответственно. В целом обеспечение безопасности транспортного перехода будет координировать Росгвардия.

Вспомним, движение поездов по Крымскому мосту начинается в первой декаде декабря 2019 года. На днях мостостроители состыковали рельсы второго пути.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля