Последние новости

Реклама

На Крымском мосту досматривают каждый двадцатый автомобиль

Начальник ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» Никита Гаранин дал комментарии по вопросам обеспечения транспортной безопасности и проверки автомобилей при проезде по транспортному переходу через Керченский пролив, сообщает издание «Севастопольская газета».

По сказанным им словам, досмотровые мероприятия транспортных средств и физических лиц на автомобильных подходах к транспортному переходу через Керченский пролив осуществляется силами ФГУП «УВО Минтранса России». Объём досматриваемого транспорта составляет не более 5% от общей численности транспортного потока, время проведения досмотра — не более 7 минут..

Круглосуточно на досмотровой площадке находится 23 сотрудника «УВО Минтранса России», которые осуществляют досмотр автотранспорта и физических лиц. Кроме этого здесь находится группа быстрого реагирования (ГБР) на спецавтомобиле.

На посту размещается стационарный пост транспортной полиции: автомобиль патрульной службы со спецсигналами, кинолог и собака. На них возложены функции раскрытия и предупреждения преступлений, а также поддержания правопорядка на данном участке дороги.

При возникновении необходимости досмотру подвергаются не только автомобиль, тем не менее и личные вещи пассажиров в порядке, утвержденном приказами Министерства транспорта РФ.

В случае обнаружения предметов, запрещенных к провозу, решение об изъятии и последующей юридической оценки в соответствии с УПК РФ принимают сотрудники органов правопорядка в соответствии с компетенцией. Вопрос привлечения к ответственности виновных лиц решается в судебном порядке.

Проектом предусмотрено возведение стационарных инспекционно-досмотровых комплексов для досмотра автомобильного транспорта, въезжающего в зону транспортной безопасности транспортного перехода как со стороны Краснодарского края так и со стороны Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля