Последние новости

Реклама

Стала известна новая дата сноса «КУБа» в Симферополе

Вице-премьер Крыма Евгений Кабанов пообещал снести здание «КУБа» в центре Симферополя в обозримое время. Об этом он заявил сегодня в ходе пресс-конференции, где подводил итоги своей работы с начала года, сообщает издание «Крымская газета».

- К сожалению процедура сносов имеет, скажем так, долгий юридический характер, — затягивание судебных процедур не позволяет нам приступить к демонтажу зданий. Но, мы уже приступили к сносу ряда объектов: небезызвестный девятиэтажный дом в Ялте на ул. Щорса, 8-Е уже разбираем. Также на той неделе мы выиграли окончательное решение по зданию торгового центра «КУБ» на Куйбышевской площади. В самое ближайшее время мы приступим к демонтажу этого здания.  По многим объектам сейчас ведётся разработка проектной документации по сносу. В планах безусловно сотни объектов, —  заявил он, передаёт «Крымская газета».

Вспомним, что проблема самостроев в Крыму остаётся наиболее актуальной. Республика ждет большого старта демонтажа незаконных строений, который был обещан в обозримое время. К слову, только на 2019 год бюджетом предусмотрено более 300 млн руб на работы по демонтажу незаконных строений по всему Крыму. По информации   Службы государственного строительного надзора РК совместно с органами местного самоуправления за два года установлено 933 объекта, обладающими признаками самовольного строительства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля