Последние новости

Реклама

В Сакском районе зарегистрирован случай бешенства животного

В с. Глинки Сакского района, зарегистрирован случай бешенства крупного рогатого скота в частном домовладении. Про это сообщает пресс-служба Госкомветеринарии РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Неблагополучным пунктом по бешенству животных объявлено с. Глинки, Сакского района, Республики Крым. Соответствующий указ главы Республики Крым размещен на официальном сайте правительства Республики Крым», — сообщили в пресс-службе.

Вспомним, что в соответствии с действующими ветеринарными правилами, владельцы животных обязаны доставлять принадлежащих им собак и кошек в ветеринарные лечебно-профилактические учреждения для осмотра, диагностических исследований и предохранительных прививок антирабической вакцины и не допускать животных, не привитых против бешенства в личные подворья, на фермы, к стадам, отарам, табунам.

Вакцинация против бешенства на территории Республики Крым проводится государственными бюджетными учреждениями ветеринарии, расположенными в каждом районе (городском округе) Республики Крым, куда можно обратиться для вакцинации животного или можно обратиться в Республиканский ветеринарный лечебно-профилактический центр.

Бешенство – острая вирусная болезнь животных и человека, характеризующаяся признаками полиоэнцефаломиелита и абсолютной летальностью. Бешенством болеют все млекопитающие. У человека это заболевание называется гидрофобией.
Заражение человека и животных происходит при непосредственном контакте с источниками возбудителя бешенства в результате укуса или ослюнения поврежденных кожных покровов или наружных слизистых оболочек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля