Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов отменил карантин из-за бешенства волка на землях Крымского природного заповедника. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правительства, сообщает издание «Крыминформ».

«Отменить ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству волка на ограниченной территории – месте отстрела волка, расположенном на территории выдела №21 квартала №55 Альминского инспекционного отделения филиала Крымского природного заповедника федерального государственного бюджетного учреждения «Комплекс «Крым» городского округа Алушта», – говорится в документе.

Карантин был введён соответствующим указом главы Крыма в конце января этого года. На промежуток времени карантина на этой территории было запрещено торговать домашними животными, а также вывозить за её пределы собак и кошек, проводить выставки собак и кошек, выводить и натаскивать собак.

Крымский природный заповедник – крупнейший и старейший заповедник полуострова. Он занимает центральную часть Главной гряды Крымских гор от Ялты на западе до Алушты на востоке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля