Последние новости

Реклама

Нардеп Денисова: Новый состав Кабмина укрепит позиции «Семьи»

Новый состав Кабинета министров Украины приведет к дальнейшему разграблению страны.

Такое мнение «Аргументам недели – Крым» высказала народный депутат Украины, замглавы КРО ВО «Батькiвщина» Людмила ДЕНИСОВА.

«Я вижу, что данный состав укрепляет позиции закрытого образования – «Семьи», то есть это борьба группировок: кто-то кого-то кинул, кто-то больше укрепился. Вы посмотрите обязанности первого вице-премьера Сергея АРБУЗОВА, который представляет «Семью» президента и фактически является её членом, — в них все, что только можно было туда вложить: и налоги, и земля, и все… Это говорит о том, что та политика по разграблению страны, которая была в предыдущие два с половиной года, будет продолжаться и укрепляться. Только платить будут уже не в бюджет, и то это, знаете, было с откатами, а напрямую «Семье»», — уверена ДЕНИСОВА.

Нардеп выразила возмущение созданием нового ведомства – Министерства доходов и сборов Украины.

«Когда я посмотрела распределение функций за вновь организованным министерством, которое объединило и налоговую, и таможню, им в обязанности вменяется администрирование единого социального взноса. Однако в соответствии с законом о едином социальном взносе его администрированием занимается Пенсионный фонд Украины. То есть новый Кабинет министров и президент, который сформировал новое министерство и дал ему полномочия, нарушают закон. И не необходимо строить догадок, как это правительство будет использовать данный закон: только в одну сторону, в сторону обогащения «Семьи» и её прихлебателей», — отметила ДЕНИСОВА.

Она также прокомментировала назначение министром соцполитики Украины Натальи КОРОЛЕВСКОЙ : «Что касается назначения министром соцполитики КОРОЛЕВСКОЙ, всегда же существует в политике у них какие-то размены. Это просто плата за предательство этой дамочке. И мне жаль просто, что социальная политика будет находиться в таких руках. Я думаю, что КОРОЛЕВСКОЙ уготована судьба Сергея ТИГИПКО – выйти в тираж».

Напомним, сегодня был озвучен новый состав Кабинет министров Украины.

Вице-премьерами назначены Юрий БОЙКО и Александр ВИЛКУЛ,  министром Кабмина – Елена ЛУКАШ, министром финансов снова назначен Юрий КОЛОБОВ, министром экономического развития и торговли Украины — Игорь ПРАСОЛОВ, министром инфраструктуры — Владимир КОЗАК, министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства — Геннадий ТЕМНИК, министром экологии и природных ресурсов — Олег ПРОСКУРЯКОВ, министром социальной политики — Наталья КОРОЛЕВСКАЯ, министром обороны – Павел ЛЕБЕДЕВ.

Александр КЛИМЕНКО назначен министром доходов и сборов, которое было создано после реорганизации Гостаможслужбы и Государственной налоговой службы. Министром внутренних дел вновь стал Виталий ЗАХАРЧЕНКО, новым министром иностранных дел назначен Леонид КОЖАРА, председателем реорганизованной Государственной службы по чрезвычайным ситуациям — Михаил БОЛОТСКИХ, министром юстиции переназначен Александр ЛАВРИНОВИЧ, министром образования остался Дмитрий ТАБАЧНИК, министром здравоохранения снова назначена Раиса БОГАТЫРЕВА.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля