Последние новости

Реклама

Янукович уволил главу Пенсионного фонда из-за происков Тигипко

Президент Украины Виктор Янукович освободил от занимаемой должности председателя правления Пенсионного фонда Бориса Зайчука. Об этом сообщается в указе главы государства от 2 ноября, который обнародован на официальном сайте президента.

Напомним, днём ранее Зайчук был назначен послом Украины в Чехии.

Известный политолог, директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко считает, что отставка Зайчука была сделана с подачи вице-премьера Виктора Тигипко.

«Зайчук был человеком спикера Владимира Литвина. В то время как Литвин обманывал своих избирателей по мажоритарному округу, Тигипко сместил Зайчука, который теперь посол в Чехии, – рассказал Небоженко. – То, что Янукович пошел на такое смещение, говорит о том, что он может отдать данные финансовые потоки под человека Тигипко.

Ведь Тигипко медленно и уверенно желал взять Пенсионный фонд в свои руки. Однако ещё далеко не факт, что Тигипко стопроцентно получится это осуществить. В условиях усиления Семьи, а мы видим, как клан Арбузова разрастается, не исключено, что и данный пост займет кто-то из приближенных к семье Януковича».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля