Последние новости

Реклама

Ефим Фикс: Назначение Азарова серьезно изменит состав Кабмина

В случае назначения Николая АЗАРОВА на должность премьер-министра Украины состав нового Кабинета министров серьезно изменится.

Такое мнение «Аргументам недели – Крым» высказал депутат крымского парламента Ефим ФИКС.

На вопрос издания, почему, по его предположению, президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ внёс на рассмотрение Верховной Рады Украины кандидатуру Николая АЗАРОВА на должность премьер-министра, ФИКС ответил: «Это право президента, исключительно конституционное право президента. Президент принял такое решение, следовательно, мы должны поддержать его: депутаты, проголосовав, а мы – приняв данную кандидатуру Николая Яновича как премьер-министра Украины. Подчеркиваю, это исключительное право президента. Я не в курсе дела, почему именно АЗАРОВ, президент же со мной не советовался по этому вопросу».

Депутат добавил, что назначение напрямую повлияет на состав нового Кабинета министров.

«По всей видимости, состав Кабинета министров изменится. Часть правительства ушло в Верховную Раду Украины, а часть, по всей видимости, как президент и предупреждал, что те, кто не справляется, не выполняет его поручения, уйдут. Я предполагаю, что будут серьезные изменения в составе Кабинета министров Украины», — отметил он.

Напомним, вчера, девятого декабря, перед отлетом в Республику Индия президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ внёс на рассмотрение Верховной Рады Украины кандидатуру Николая АЗАРОВА на должность премьер-министра Украины.

По заверению лидера фракции Партии регионов в парламенте 6-го созыва Александра ЕФРЕМОВА, регионалы поддерживают такое решение президента.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля