Последние новости

Реклама

Бомж украл у жителя Симферопольского района велосипед

В полицию поступило сообщение от 36-летнего жителя одного из сёл Симферопольского района что неизвестный мужчина путём мошенничества завладел его велосипедом стоимостью 35 тыс. рублей. Про это сообщает пресс-служба УМВД России по Симферополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как сказал заявитель, находясь на центральной улице города, он познакомился с неизвестным мужчиной. В ходе разговора новый приятель попросил покататься по району на велосипеде. Однако когда подозреваемый через некоторое время не приехал, потерпевший позвонил в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных компаний по подозрению в совершении преступления был задержан 48-летний мужчина без определённого места жительства. Гражданин ранее неоднократно судим за имущественные преступления и нарушающий закон оборот наркотических средств.

Задержанный признался в совершении мошенничества. По сказанным им словам, похищенный велосипед он сбыл неизвестному за 500 рублей, а полученные деньги потратил на собственные нужды.

Открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

Подозреваемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля