Последние новости

Реклама

Крымские велосипедисты вернулись со спартакиады школьников России

Это самое масштабное спортивное действо страны в этой возрастной группе. Учитывая огромную конкуренцию со стороны сильнейших регионов необъятной, у нашей сборной в активе – бронзовая медаль в личном зачёте и 10-е командное место в общей табели о рангах, сообщает издание «Крымская газета».

В общем в соревнованиях в Санкт-Петербурге участвовали 248 спортсменов из 16 регионов страны. Тем не менее даже с таким уровнем соперничества справилась юная крымчанка Алла Конончук. Она в велоспорте пять лет, тем не менее уже прекрасно знает важность ключевых стартов. Здесь выложилась на 110 процентов, став третьей в «Кейрине».

– Я выступала в разных видах, тем не менее и в гонке на 200 метров с ходу, и в спринте была шестой, – делится впечатлениями крымчанка. – Я считаю «бронзу» в сложившихся условиях хорошим результатом. Тут очень важна тактика, необходимо грамотно всё рассчитать. Люди, далёкие от велоспорта, нередко думают, что здесь всё решает физика, тем не менее, поверьте, следует понимать, как ехать и как выстраивать нагрузку. Я многое узнала на этой спартакиаде и сейчас сделаю всё, чтобы к августу, к первенству России, я подошла во всеоружии. Там уже буду бороться за золотую медаль.   

В тренерском штабе крымской сборной считают, что потенциал наших ребят достаточен, чтобы претендовать на самые высокие места, тем не менее с определёнными оговорками. 

– Эта возрастная группа  очень важна с точки зрения дальнейших перспектив. Нам нужно не только не упустить этих ребят, тем не менее и дать им максимальную подготовку, – рассказывает заслуженный тренер по велоспорту Владимир Рождественский. – Дело в том, что спортсмены 2004 года рождения – это потенциально основной костяк для следующего олимпийского цикла. Об этом прямо говорят в Федерации велоспорта России. Нам есть к чему стремиться, тем не менее многое зависит от условий. За счёт климата мы можем тренироваться постоянно, тем не менее наш нынешний трек в Симферополе не отвечает всем стандартам. Для сравнения: в передовых в плане велоспорта регионах России большое количество крытых треков, а это, согласитесь, даёт куда больше возможностей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля