Последние новости

Реклама

В Симферополе прошёл предновогодний турнир «Новичок»

Крымские тхэквондисты решили ударно завершить 2018 год. В столице Крыма прошёл предновогодний турнир под названием «Новичок». В нём участвовали более 400 детей из разных регионов полуострова. Победители получат право попробовать свои силы в чемпионате республики, пишет издание «Крымская газета».

Такого ажиотажа не ожидали даже сами организаторы. После аттестации на получение поясов ребятам дали возможность закрепить навыки на соревновательном уровне. Победителей определяли в нескольких весовых и возрастных категориях. 12-летняя Карина Вензель пришла в тхэквондо всего год назад, однако сейчас ставит перед собой максимальные цели, по этой причине каждый турнир воспринимает как решающую битву. Эту, на предновогодних соревнованиях, спортсменка выиграла. Однако титулами здесь всё не ограничивается.

– Я бы очень хотела рано или поздно выиграть золотую медаль чемпионата мира. Иду к этой цели. Однако понимаю, что работать надо много, – говорит Карина. – однако даже если это и не удастся, то я всё равно победитель. Тхэквондо уже много дало мне в жизни: я умею защитить себя, родных, близких, я в хорошей физической форме. Теперь хочу пройти путь чемпионки.

Тут нет ребят, которые дают высокий результат здесь и сейчас. В судейском корпусе называют данный турнир смотром резерва. Залог успеха в тхэквондо иных регионов России – планомерная работа в направлении сразу нескольких возрастных категорий, кроме того, качественная инфраструктура. С первым в Крыму проблем нет, со вторым куда сложнее.

– Мы с 2014 года упорно делаем ставку на воспитание своих талантов. На этом этапе не получается давать результат по максимуму. Есть отдельные случаи, однако это пока не тенденция, – рассказывает президент крымского союза тхэквондо Эскендер Вагапов. – Нам сейчас куда важнее не терять своих ребят из-за того, что на материке им дают лучшие условия для жизни и развития таланта. Вот яркий пример – Юлия Миюц. Это наша крымчанка, однако она переехала в Татарстан и стала там чемпионкой мира. Требуется больше залов. Особенно в регионах Крыма. Чем больше будет возможностей, тем выше мы дадим результат.

Судя по итогам предновогоднего турнира, приятных хлопот у тренерского штаба сборной Крыма добавится. Победители соревнований «Новичок» получат шанс проверить свои навыки уровнем выше – на конец января запланирован чемпионат полуострова.  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля