Последние новости

Реклама

Крымчанка стала чемпионкой мира по сумо

Крымчанка вернулась с чемпионата мира с двумя золотыми медалями – в личном зачёте и в командной победе России. Российские сумоисты завоевали 7 золотых медалей из 10 вероятных, 2 серебряные и одну бронзовую. Сразу после возвращения в Крым первое интервью чемпионка мира дала «Крымской газете», передаёт «Крымская газета».

Чемпионат проходил в городе Таоюань (Тайвань), в нём участвовали 450 спортсменов из 25 стран мира.

– Ольга, поздравляем с блестящим выступлением. А где проходила подготовка к чемпионату мира?

– Дома у меня свой замечательный тренер, муж Алексей Пищулин. Он был со мной и на всех трёх этапах подготовки сборной. Команда России проводила сборы в Кисловодске, в нашей Алуште, потом на базе в Подмосковье. А вот на чемпионат мира поехать со мной не мог – 100 тысяч рублей для нашей семьи непозволительная трата.

– Первый раз вы стали чемпионкой мира в составе сборной Украины.

– Да, ровно 10 лет назад стала первой в истории Украины чемпионкой мира по сумо в тяжёлом весе. Потом – чемпионкой Европы по сумо, чемпионкой мира и Европы по борьбе на поясах, призёром чемпионата мира по дзюдо и чемпионата мира по самбо…

– А как сейчас общались с украинскими сумоистами?

– Общение тяжёлое, чувствовалась враждебность. Некоторые даже не здоровались. Для меня этот чемпионат был победой над собой – так тяжело было морально. Как бы там ни было, 8 лет были вместе с этими спортсменами, можно сказать, ели из одной тарелки. А теперь соперники…

– Кому посвятили победу?

– Сыновьям. Их у нас двое, Елисей и Александр, одному 5, другому 3 года. И два «золота» чемпионата мира. Сумо мальчики пока не занимаются. Однако кто знает…

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля