Последние новости

Реклама

Украинцев начали устрашать Крымом и ФСБ

Жителей Украины пробуют удержать от поездок в Крым, пугая российскими пограничниками и ФСБ, сообщает издание РИА «Новый День».

«За последнее время каждый день административную границу с оккупированной территорией АР Крым пересекает от 8 до 10 тысяч граждан Украины, для сравнения в зимне-весеннее время в дважды меньше, – написал в соцсетях замглавы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин. – при прохождении опроса жителей аннексированного Крыма, большая часть избегает ответа о нарушении прав человека со стороны оккупационной власти.

В то же время выяснено, что сотрудники ФСБ и погранслужбы РФ очень тщательно проверяют тех граждан Украины, которые имеют регистрацию на материковой части Украины и которые в первый раз пересекают линию разграничения. Проверки длятся не менее часа и большую часть таких граждан доставляют до Джанкоя, Армянска или Симферополя, где проводятся долговременные допросы.

По этой причине гражданам Украины, которые приняли решение в первый раз с момента оккупации выехать на отдых в Крым, требуется очень хорошо задуматься».

Выяснилось, что в Крыму это заявление вызвало недоумение. Тем более, что логика у Аброськина явно хромает: где взять столько машин, чтобы каждый день доставлять из пунктов пропуска тысячи украинцев в ФСБ и время на многочасовые допросы каждого. И ещё один вопрос: если российские пограничники так себя ведут, почему поток из Украины не сокращается, а только растет.

В правительстве Крыма заявление Аброськина считают обычным фейком.

Киев, Служба информации РИА «Новый День»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля