Последние новости

Реклама

Симферополь. Направление, которым движется Украина, не устраивает 83,7% жителей страны. Об этом ссылаясь на результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, сообщили украинские СМИ, сообщает издание «Крыминформ».

«Только 11,2% украинцев довольны направлением, в котором движется страна. 83,7% опрошенных недовольны курсом страны. Вместе с тем 47,3% украинцев считают, что Украина должна идти интеграционным путём вступления в Европейский союз. Ещё 11,9% убеждены, что должна двигаться в направлении вступления в Таможенный союз», – говорится в сообщении.

Как отметили организаторы опроса, почти треть респондентов считают, что Украине не следует ориентироваться ни на вступление в Евросоюз, ни на присоединение к Таможенному союзу. 10% не определились в этом вопросе.

Опрос проходил с 7 по 21 июня 2018 года, в нем участвовали 2 005 респондентов из 110 населённых пунктов всех регионов Украины. Метод опроса – личное интервью.

Ранее около 70% украинцев выразили недовольство темпами реформ в стране, считая их вектор неправильным. Также большая часть граждан Украины считает борьбу с коррупцией в стране провальной. «Всего 9% украинцев считают борьбу с коррупцией на Украине успешной, причём целиком успешной – только 1%. По мнению 86% граждан, борьба с коррупцией является неуспешной, причём 60% оценили её как целиком провальную», – говорится в результатах опроса, проведенного фондом «Демократические инициативы» им. Илька Кучерива совместно с Киевским международным институтом социологии (КМИС).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля