Последние новости

Реклама

Симферополь. Президент РФ Владимир Путин подписал указ, которым освободил от занимаемой должности губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. Временно исполняющим обязанности главы региона назначен Михаил Развожаев, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передаёт «Интерфакс», сообщает издание «Крыминформ».

«Президент своим указом принял отставку Овсянникова по собственному желанию и назначил врио губернатора Михаила Развожаева», – сказал пресс-секретарь президента.

Дмитрий Овсянников стал губернатором Севастополя по итогам первых в постсоветской истории города прямых выборов в сентябре 2017 года. До этого с июля 2016 года он руководил городом в статусе исполняющего обязанности. 

Овсянников родился в 1977 году в Омске. Окончил Удмуртский государственный университет по специальности «Финансы и кредит». До назначения на должность исполняющего обязанности губернатора Севастополя был заместителем министра промышленности и торговли России.

Михаил Развожаев родился в 1980 году в Красноярске, окончил исторический факультет Красноярского государственного педагогического университета. До назначения исполняющим обязанности губернатора Севастополя являлся руководителем исполкома Общероссийского народного фронта.

В 2016 – 2017 годах Развожаев прошёл обучение по программе подготовки и переподготовки резерва управленческих кадров в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации, в 2018 году окончил программу развития кадрового управленческого резерва.

С октября по середину ноября 2018 года руководил Республикой Хакасия в статусе исполняющего обязанности, до этого – четыре года проработал в должности замминистра по делам Северного Кавказа. Женат, имеет двоих детей.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля