Последние новости

Реклама

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников подписал распоряжение о назначении Сергея Даниленко членом Севастопольской избирательной комиссии с правом решающего голоса, сообщает издание «Севастопольская газета».

Решение принято на основании постановления Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 3 мая «О кандидатуре для назначения членом Севастопольской городской избирательной комиссии с правом решающего голоса».

Практика показывает, что такой рекомендованный назначенец потом выбирается председателем горизбиркома.

Предыдущий председатель — Александр Петухов — освободил должность в конце апреля 2018 г. по собственному желанию. По результатам президентских выборов у ЦИКа к нему были серьезные финансовые претензии.

Справка

Сергей Андреевич Даниленко родился 14 марта 1960 года в г.Краснодаре. Окончил Кубанский государственный университет, Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации. Служил в армии.

С 1983 по 1989 годы — секретарь комитета ВЛКСМ треста «Краснодаргидрострой», заведующий сектором, заместитель заведующего отделом Краснодарского краевого комитета ВЛКСМ.

С 1989 по 1991 годы — младший научный сотрудник, научный сотрудник Кубанского государственного университета.

С 1991 по 1994 годы работал на ответственных и руководящих должностях в органах законодательной и исполнительной власти Краснодарского края.

С 1994 по 1999 годы — председатель Избирательной комиссии Краснодарского края.

С 1999 по 2003 годы и с 2011 по 2016 годы — член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

С 2016 по 2018 годы — руководитель аппарата Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля