Последние новости

Реклама

Во всём виноват Чалый! Овсянников уточнил свою отставку

Чрезмерная сосредоточенность на экономических вопросах и недостаточное внимание к политической ситуации в городе послужили причиной отставки Дмитрия Овсянникова с поста губернатора Севастополя, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что об этом заявил сам экс-губернатор в ходе представления общественности нового руководителя города Владимира Развожаева.

Со слов Дмитрия Овсянникова, его политический провал связан в первую очередь с деструктивной деятельностью депутата Заксобрания Севастополя Алексея Чалого, контролирующего большинство мест в городском парламенте.

«Я буду обтекаемо говорить, но каждый день мы попадали в сложные ситуации. Но мы искренне каждый день действовали для развития города. И разумеется, это было приоритетом в моей работе. Но, как говорится, если не занимаешься политикой, политика займется тобой. По этой причине сейчас я обратился с ходатайством о принятии отставки, так как в этой ситуации в городе самое главное – это политическое спокойствие, и Михаил Владимирович (Развожаев) обладает тем необходимым функционалом, и президент доверил ему решить самый главный вопрос», – оправдался Овсянников и пожелал новому градоначальнику справиться с «интриганом» Алексеем Чалым.

«Я хочу пожелать всем добиваться поставленных задач. Михаилу Владимировичу искренне желаю добиться тех результатов и тех компаний, которые мы на годы вперед заложили. Работа стала плановой. Добиться результатов именно на политическом поприще, так как часть людей в городе, это я не скрываясь назову – Алексей Михайлович Чалый, вместо нормальной работы за 5 лет, кроме вранья и тщеславия, я лично ничего не видел. Но вы обладаете необходимыми навыками. Желаю вам успехов», – напутствовал Развожаева экс-губернатор.

Как сообщалось ранее, накануне президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от занимаемой должности губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова.

На его место временно исполняющим обязанности главы Севастополя назначен Михаил Развожаев – руководитель исполкома Общероссийского народного фронта.

Вспомним, Дмитрий Овсянников сменил Сергея Меняйло на посту губернатора Севастополя в июле 2016 года. Приказ о назначении подписывал Путин.

В сентябре 2017 года Овсянников победил на прямых выборах губернатора, набрав 71,12% голосов избирателей. Между тем, и сами выборы и дальнейшая деятельность Овсянникова на посту губернатора сопровождались грандиозными скандалами.

Симферополь, Иван Капустин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля