Последние новости

Реклама

Путин посоветовал Зеленскому набраться терпения

Москва не против предложения Владимира Зеленского о встрече в расширенном нормандском формате с участием США и Великобритании, сообщает издание РИА «Новый День».

Тем не менее прежде нужно выяснить мнение западных лидеров и дождаться результатов парламентских выборов на Украине.

Выяснилось, что об этом сегодня журналистам заявил Владимир Путин.

«Мы никогда не отказывались ни от одного из предложенных форматов, среди них от расширения нормандского формата… данный нормандский формат и встреча на высшем уровне должны быть хорошо подготовлены, это очевидная вещь», – подчеркнул глава государства.

Также, Путин подчеркнул, что на Украине должны пройти выборы в Верховную Раду, кроме того, нужно сформировать состав кабинета министров, и уже тогда можно будет «более или менее о чём-то» говорить.

«В третьих, я не знаю, как реагируют другие участники предложенного формата», – цитирует президента ТАСС.

Между тем, стало известно, как отреагировали на инициативу Зеленского в Берлине. Там сказали, что «учли» его предложение.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров указал президенту Зеленскому, что в соответствии с минским соглашениями он должен сначала поговорить с главами ДНР и ЛНР, а уже потом рассчитывать на беседу с российским президентом в «нормандском» или более расширенном формате.

Вспомним, Зеленский потребовал от Путина приехать в Минск вместе с Ангелой Меркель, Эмманьюэлем Макроном, Дональдом Трампом и Терезой Мэй для обсуждения мирного урегулирования в Донбассе.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля