Последние новости

Реклама

Столица России не устаёт подавать сигналы Зеленскому

Правительство РФ не смущают никакие антироссийские и откровенно враждебные заявления президента Украины Владимира Зеленского, а также усиливающиеся обстрелы Донбасса в нарушение всех минских соглашений, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что о том, что у Киева сохраняются все шансы «наладить партнёрские отношения» с Россией в следующий раз заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по результатам переговоров с французским главой правительства Эдуардом Филиппом.

«Я сказал, что пока новое руководство, на мой взгляд, никак себя не проявило. Но, во всяком случае, как минимум, не упущены возможности, чтобы сделать правильные шаги, восстановить правильное понимание минского процесса, применять наиболее удачные элементы нормандского формата, ну и двигаться в сторону общего успокоения ситуации нашего ближайшего соседа – я имею в виду на территории Украины.

Разумеется, наши позиции во многом здесь расходятся, но это не означает, что нет необходимости обмениваться здесь информацией, обмениваться подходами к тому, каким образом данный диалог интенсифицировать. Тем более, что – мы видим – руководство Французской Республики, президент страны в этом направлении прилагают активные усилия, и мы считаем, что это в целом наиболее и наиболее полезно», – цитируют Медведева РИА Новости.

Ранее, о том, что Зеленскому «надо дать время», заявляла председатель Совфеда РФ Валентина Матвиенко.

Позже, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в столице России пока раздумывают над политикой в отношении Киева, так как оттуда пока поступают противоречивые сигналы.

Между тем, никаких «противоречивых сигналов» от украинского президента не поступает – все посылы Зеленского однозначны: Россия враг, против которого нужно немедленно ужесточить меры.

Вспомним, на встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель президент Украины Владимир Зеленский списал на действия Москвы руины разбомблённого украинской армией Донбасса.

Также, согласно публичному утверждению Зеленского, Крым больше не является популярным курортом, а превращён в окружённый колючей проволокой военный лагерь.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля